您当前的位置:首页 > 公交服务 > 公交信息

楚雄市公交线路、站点信息汇总

1路:开关厂——职教园区(票价1元 早6:45晚21:30)

开关厂——源泰汇鑫广场——铜材厂——云星园——市民广场——市国税局生活区——锦星酒店——北客运站——富滇银行(龙江公园)——州计生委——北城小学——楚雄一中——兆顺第一城(上行)——州博物馆(下行)——自来水公司——师院附中——州农行干校——楚光电力实业公司——油漆厂——栗子园——白土塘——鹿鸣清城——青龙社区——职教园区

 

2路:三家塘客运站——州医院新区(票价1元 早6:45晚21:30)

三家塘客运站——三家塘——彝人古镇——龙树屯——田黎屯——井家小区——游泳馆——纸箱厂——州中医院——州水务局——州交通局——新华书店——气象路口——明珠百货——广电中心——东兴中学——万湖东城——格林天城——招呼站——楚风苑北门——楚风苑南门——盛世舒苑——楚雄烟厂——彝海公园——招呼站——彝海公园南——州医院新区

 

3路:东瓜农贸市场——灵秀湖(票价1元  早6:45至晚21:30)

东瓜农贸市场——东瓜新大街口——源泰浩庭花园——招呼站——上章村客运站——盛世和园——楚雄市人民医院(新区)——太阳历公园(天人中学)——州消防支队——永盛花园(太阳历公园东门)——黎家屯——州政务中心——数码城——盘龙云海——玛瑙园——民族中学——州交通局——新华书店——北城小学——百货大楼——楚雄一中——州医院——灵秀路口——灵秀小区——第二水文队——灵秀湖

 

4路:公交新能源基地——峨碌公园路口西园枢纽站(票价1元 早6:45晚21:30)

公交新能源基地——庄甸社区——招呼站——庄甸医药园区——招呼站——招呼站——招呼站——庄甸——程家坝——金水山居——州技工学校——小康村——东客运站——小姑英——东兴小学——大修厂——金康花园——清真寺南门——汇东胜景南——招呼站——州委党校——师院附小——州医院——凤鸣花园——峨碌公园路口西园枢纽站

 

5路:三家塘客运站——福塔公园(票价1元 早6:45晚21:30)

三家塘客运站——三家塘——彝人古镇——滇能小区——州政务中心——实验小学——电信宾馆——招呼站——永兴家居广场——北客运站——玉波酒店——金甸园——体育馆——气象路口——明珠百货——广电中心——东兴中学——万湖东城——義延堂——福龙苑——福塔公园

 

6路:赵家湾——漂白凹(票价1元 早6:45晚21:30)

赵家湾——招呼站——云宇鲜培训中心——龙和小区——源泰集团——天河人家——天河农贸市场——刘家小区——市民广场——北客运站——富滇银行(龙江公园)——北路小学——伟业广场——北?#20013;?#21306;——烟厂生活区——气象路口——桃源湖——文庙——楚雄一中——州医院——西小山路口——漂白凹

 

7路:特殊教育学校——三家塘客运站(票价1元 早6:45晚21:30)

特殊教育学校——招呼站——职教园区——招呼站——州运输公司驾校——州法院——招呼站——栗子园小区——天一公园首府——招呼站——市委党校路口——丽景花园——金康花园——大修厂——东兴小学——小姑英——明珠百货——天福园——桃源湖——北城小学——百货大楼——楚雄一中——州医院——凤鸣花园——古山街——市城建处——州电力公司——省路桥四公司——白龙雅苑——茶花小学——茶花谷小区——招呼站——三家塘客运站

 

8路:灵秀社区——富民社区(票价1元 早灵秀社区6:45,富民7:00,晚灵秀社区19:20,富民20:00)

栗子园——招呼站——栗子园社区——铜鼓花园——东华苑——复兴苑——灵秀社区——鹿城苑南——鹿城苑北——和源农贸市场——自来水公司——州博物馆(下行)——兆顺第一城(上行)——楚雄一中——文庙——天福园——明珠百货——市民政局——汇东胜景北门——汇东胜景南门——花园路农贸市场——复明眼科医院——州人才市场——市委党校路口——招呼站——天一公园首府——白土塘——州医院新区——董家队——荷花小学——许阳——新大街——富民中学——富民社区

 

9路:桃源湖体育公园——楚雄站(票价1元 早6:45晚21:30)

桃源湖体育公园——体育馆——伟业广场——北路小学——富滇银行(龙江公园)——北客运站——锦星酒店——永丰建材市场——招呼站——盘龙云海——数码城——州政务中心——黎家屯——州信息产业办——永兴法苑——滇能小区——彝人古镇——一颗印农家菜馆——招呼站——阳光水城——枫华盛景小区——源泰天籁花语——上章村客运站——盛世和园西——?#22836;?#28287;地——楚雄站

 

10路:峨碌公园——楚雄站(票价1元 早6:45晚21:30)

峨碌公园路口——凤鸣花园——州医院——楚雄一中——文庙——桃源湖——体育馆——金甸园——天河园——东宝酒店——路政支队——实验小学——黎家屯——永盛花园(太阳历公园东门)——州消防支队——太阳历公园(天人中学)——市医院新区——盛世和园——盛世和园西——?#22836;?#28287;地——楚雄站

 

11路:纸箱厂——飞来寺(票价1元 早6:45晚20:00)

纸箱厂(南客运站)——州中医院——州水务局(西客运站)——州交通局——新华书店——州计生委——北路小学——伟业广场——金甸园——天河园——州市国税局——程家坝——庄甸——招呼站——医药园区——源星驾校——飞来寺

 

12路:楚雄医专——桃源湖体育公园(票价1元 早7:00晚21:00)

楚雄医专——公交小区——东瓜卫生院——东瓜农贸市场——东瓜新大街口——源泰浩庭花园——柠檬酸厂——招呼站——观音寺——招呼站——一颗印农家菜馆——彝人古镇——鹿港1号——游泳馆——数码城——网球公园——玛瑙园——民族中学——州交通局——新华书店——桃源湖体育公园

 

13路:市民广场——州医院新区(票价1元 早6:45晚21:30)  

市民广场——北客运站——富滇银行(龙江公园)——州计生委——北城小学——楚雄一中——兆顺第一城(上行)——州博物馆(下行)——自来水公司——和源农贸市场——鹿城苑北——鹿城苑南——灵秀社区——复兴苑——东华苑——铜鼓花园——栗子园社区——栗子园小区——白土塘——州医院新区

 

14路:上章村客运站——州医院新区(票价1元,早6:45,晚21:30)

上章村客运站—— 盛世和园——楚雄市人民医院(新区)——太阳历公园(天人中学)——州消防支队——源泰汇鑫广场——铜材厂——源泰集团——天河人家——天河农贸市场——天河园——金甸园——体育馆——桃源湖——东兴影剧院——全球通俱乐部——州委党校——招呼站——师院东校区——城市花园——市公务员小区——复明眼科医院——州人才市场——市委党校路口——招呼站——天一公园首府——白土塘——州医院新区

 

15路:桃源湖体育公园——公交新能源基地(票价1元,早6:45,晚21:30)

桃源湖体育公园——桃源湖——文庙——楚雄一中——兆顺第一城(上行)——州博物馆(下行)——师院东校区——市公务员小区——复明眼科医院——州人才市场——市委党校路口——州文化活动中心——彝海公园北——楚雄烟厂——盛世舒苑——市经信局——阳光花园——公交新能源基地

 

 

16路:市民广场——公交新能源基地(票价1元 早7:00晚19:00)

市民广场——北客运站——富滇银行(龙江公园)——州计生委——北城小学——楚雄一中——兆顺第一城(上行)——州博物馆(下行)——市自来水公司——招呼站——市公务员小区——复明眼科医院——州人才市场——州文化活动中心——招呼站——彝海社区——市经信局——阳光花园——公交新能源基地

 

17路:太阳女检测站——州人才市场(票价1元 早7:00晚19:00)

太阳女检测站——波罗哨——招呼站——车管所——仁和医院——滇中大商汇——招呼站——义乌商品博览城——三家塘——彝人古镇——滇能小区——田黎屯——井家小区——游泳馆——纸箱厂(南客运站)——州中医院——州水务局(西客运站)——州交通局——新华书店——北城小学——文庙——东兴影剧院——全球通俱乐部——州委党校——师院新校区——市公务员小区——复明眼科医院——州人才市场

 

K1路:桃源胡枢纽站——楚雄站(票价10元 早7:20晚19:20)

桃源胡枢纽站——州水务局站(西客运站)——纸箱厂站(南客运站)——楚雄站

 

市民广场——龙树冲(早6:50晚19:00)

市民广场——云星园——龙和小区——云宇鲜培训中心——招呼站——赵家湾——田心村——招呼站——云南国资水泥厂——天腾化工——朝阳寺村岔口——水泥厂——福源村——桃园村委会——污水处理厂——龙树冲

 

18路:三家塘客运站——楚雄站(票价1元 早6:45晚21:30)【暂未开通】

三家塘客运站——三家塘——一颗印农家菜馆——招呼站——阳光水城——枫华盛景——天籁花语——上章村客运站——盛世和园——?#22836;?#28287;地——楚雄站

 

19路:桃源湖体育公园——楚雄站(票价1元 早6:45晚21:30)【暂未开通】

桃源湖体育公园——新华书店——州交通局——州水务局(西客运站)——州中医院——纸箱厂(南客运站)——游泳馆——州政务中心——滇能小区——彝人古镇——一颗印农家菜馆——招呼站——虎门——盛世和园——?#22836;?#28287;地——楚雄站

 


 

公交专线、支线

 

1、楚雄——苍岭(饱满街)专线(全程票价2元 早7:00晚19:00)

(开通时间:2010年12月29日)

市民广场——北客站——富滇银行(龙江公园)——北路小学——伟业广场——金甸园——招呼站——程家坝——庄甸——庄甸医药园区)——源星驾校——飞来寺——武警加油站——览经村委会——情人谷岔口——石头河村——广通岔路口——马石铺村——前马房村委会——苍岭中学——代家屯——丁家屯——饱满街

 

2、楚雄——五本(途经吕合)专线(全程票价4元 早7:00晚19:00,)

西烧烤城——州交通局——州水务局——州中医院——纸箱厂——地震局——招呼站——三家塘——义乌商品博览城——招呼站——滇中大商汇——仁和医院——车管所——太阳女综检站——达连坝岔口——紫溪镇卫生院——紫溪客运站(大石铺)——市玻璃厂——燃料二厂——罗武庄——紫溪山风景区岔口——刘?#39029;?#22369;头——青源哨——青源哨道班——火烧桥村——钱粮村委会——钱粮桥——吕合客运站(吕合镇政府)——中屯金村——中屯——马家庄——马家庄道班——白土烟叶站——白土城站——红武村委会岔口——五本

 

3、楚雄——东华——子午专线(票价3元 早7:00至晚19:00)

西烧烤城——州交通局——州水务局——州中医院——纸箱厂——地震局——招呼站——三家塘——义乌商品博览城——曾平村——米红村——山前村——木兰村——朵基——黄土坡——小菊村——大菊村——小波岩——大波岩——梅花村——黄炼坡——新街(东华客运站)——新街中学——东华卫生院——夸么——以口——子午客运站

 

4、楚雄——子午(楚双线)专线(票价3元 早7:00至晚19:00)

西烧烤城——州交通局——新华书店——北城小学——文庙——天福园——明珠百货——小姑英——东兴小学——大修厂——金康花园——丽景花园——市委党校路口——招呼站——天一公园首府——白土塘——鹿鸣清城——青龙社区———州职教园区——下白庙石场岔口——外石坝——周启河村——二道班——罗只碑岔口——朱家村岔口——画官屯——肖氏屯——云龙岔路口——子午镇岔口——市种子公司——法邑——多宝村——子午

 

5、楚雄——云龙(楚双线)专线(全程票价3元 早7:00至晚19:00)

西烧烤城——州交通局——新华书店——北城小学——文庙——天福园——明珠百货——小姑英——东兴小学——大修厂——金康花园——丽景花园——市委党校路口——招呼站——天一公园首府——白土塘——鹿鸣清城——青龙社区——州职教园区——下白庙石场岔口——外石坝——周启河村——二道班——罗只碑岔口——朱家村岔口——画光屯——消石屯——云龙岔路口——苏家屯——杨旧村——云龙农机站——云龙中学——云龙

 

6、楚雄——石涧专线(票价2元 早7:00至晚19:00)

市民广场——北客站——富滇银行(龙江公园)——北路小学——伟业广场——金甸园——招呼站——程家坝——庄甸——医药园区——源星驾校——飞来寺——武警加油站——览经村委会——情人谷岔口——石头河村——广通岔路口——渔坝村岔路口——楚雄监狱——腰站街——小草村路口——张家屯——竹园大桥——青龙塘村——石涧

 

7、楚雄——8512专线(全程票价2元 早7:00至晚19:00)

西烧烤城——州交通局——州水务局——州中医院——纸箱厂——地震局——招呼站——三家塘——义乌商品博览城——招呼站——滇中大商汇——仁和医院——车管所——太阳女综检站——达连坝岔口——紫溪镇卫生院——紫溪客运站(大石铺)——市玻璃厂——燃料二厂——罗武庄——8512

 

8、好运西烧烤城——紫溪山(票价6元,紫顶寺8元,早8:00,晚17:00)

西烧烤城——州交通局——州水务局——州中医院——纸箱厂——地震局——招呼站——三家塘——义乌商品博览城——招呼站——滇中大商汇——仁和医院——车管所——太阳女综检站——达连坝岔口——紫溪镇卫生院——紫溪客运站(大石铺)——市玻璃厂——燃料二厂——罗武庄——紫溪山风景区岔口——紫溪山北门——万松林——紫顶寺

注:线路及收发车时间若有变动请以当天公告为准!

栏目热门
栏目更新
分分彩开奖号码查询